Проведено заседание антинаркотической комиссии Мокшанского района
11:29 22.05.2023 16+
В пятницу 19 мая 2023 года состоялось заседание антинаркотической комиссии Мокшанского района.
На заседании присутствовали:
- Кирьянов И.Г. - прокурор Мокшанского района;
- Громов С.В. начальник полиции ОМВД России по Мокшанскому району.
Громов С.В. озвучил вопрос: О состоянии наркопреступности на территории Мокшанского района по итогам 1 кв. 2023 года. Он сообщил, что на территории Мокшанского района на сегодняшний день ситуация по незаконному обороту наркотических веществ остается нестабильной. Несмотря на снижение административных протоколов за употребление наркотических веществ за 3 месяца 2023 года, имеется рост количества преступлений в данной сфере с 2 до 5. В текущем году участились случаи оборудования тайников с закладками наркотических средств на территории Мокшанского района.
Также он доложил о выявленных нарушениях в 2023 году по реализации алкогольной продукции на территории Мокшанского района.
О выявлении наркологической (наркотической и алкогольной) зависимости у граждан, лечении наркологических заболеваний и реабилитации пролеченных лиц рассказала главный врач Мокшанской районной больницы Леошина Е.Н.
О проводимой работе с лиценциатами, осуществляющими свою деятельность на территории Мокшанского района сообщил зам. главы администрации - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Кузнецов А.А.
О состоянии антинаркотической профилактической работы в образовательных организациях и учреждениях культуры Мокшанского района доложили начальник управления образованием администрации Мокшанского района Калитурина Т.Е., начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физической культуре и спорту администрации Мокшанского района Бочкарева Ю.С., зам. директора по воспитательной работе Мокшанского агротехнологического колледжа Конецкая Е.Н.
В завершении заседания были подведены итоги и даны рекомендации.
Последние новости
Лето — это не только отдых, но и время заботиться о себе! Сегодня, 24 июня, в нашей библиотеке для ребят из летнего лагеря школы 1 мы провели оздоровительный урок Со здоровьем не шути, его с детства береги!.
Вместе с библиотекарем юные гости говорили о самом главном:
О ценности ЗОЖ: почему быть здоровым