В администрации Мокшанского района состоялось совещание по охране труда
02:32 20.04.2026 16+
В преддверии ежегодного Всемирного дня охраны труда, отмечаемого 28 апреля, в Администрации Мокшанского района было проведено совещание, посвященное вопросам охраны труда.
Под председательством заместителя главы администрации Мокшанского района - начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алексея Кузнецова в работе совещания приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий Мокшанского района, главные агрономы, агрономы-семеноводы, инженеры по охране труда и технике безопасности, бригадиры, агрономы, механики бригад, механизаторы, комбайнеры и водители сельхозпредприятий, главы крупных КФХ, индивидуальные предприниматели, главы поселений района.
Алексей Александрович отметил, что основная цель мероприятия привлечь внимание работодателей, работников, общественность к проблемам производственного травматизма на территории Мокшанского райна.
В рамках совещания специалист по охране труда администрации Мокшанского района Елена Нестерова обратила особое внимание присутствующих на необходимость предотвращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах, а также на проблемы в сфере охраны труда в Мокшанском районе.
Также до участников совещания доведена актуальная информация об использовании финансового обеспечения предупредительных мер, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, за счет ФСС РФ сумм страховых взносов.
Последние новости
Проведен рейд по сезонной ярмарке Мокшанского района В четверг, 25 июня 2026 года, в ходе мониторинга совместно с ОМВД России по Мокшанскому району по ярмарке, расположенной на территории р.п. Мокшан, были обследованы торговые объекты, осуществляющие реализацию промышленных товаров (одежда, обувь и