40 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Мы никогда не забудем 26 апреля 1986 года.
Даже по прошествии скольких лет эта дата останется в нашей памяти как одна из самых трагических страниц в истории страны.
Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. И только мужество и самоотверженность участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий, привели к победе в невиданном никогда ранее противоборстве человека с разбушевавшейся стихией. Рискуя собственным здоровьем и жизнью, они выполнили свой гражданский и патриотический долг, не отступили перед опасностью, спасая мир от последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Многие отдали свои жизни в этой неравной борьбе с радиацией.
Уважаемые ликвидаторы!
Вы образец мужества и самоотверженности, героизма и беззаветного служения Родине. Вы, рискуя своей жизнью, остановили распространение ядерной чумы.
Весь мир перед вами в неоплатном долгу! Мы всегда будем чтить и помнить свершенный вами подвиг!
Искренне желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, сил и энергии, выдержки и терпения. Благополучия, согласия и мирного неба!
С уважением,
глава Мокшанского района
Алевтина Решетченко
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@mokshan-obzor.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026
